Главное
– Имя твое неизвестно – подвиг бессмертен!
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм

Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм

  • 20.11.2023 09:25
Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм
фото: ИА "Регион 71"

«Я не могла не поддержать спецоперацию на Украине, потому что моя семья испытала на себе, что такое фашизм, – рассказывает член городского общественного Совета города Ефремов, председатель профсоюзной организации работников бюджетной сферы поддерживает российских воинов – участников СВО. – Родилась я в семье кадрового офицера накануне Великой Отечественной войны. Отец ушел на фронт 22 июня, а мама с нами, четырьмя дочками, осталась в селе Тросна Троснянского район Курской области.

Два года мы находились в оккупации. Для фашистов нет ничего святого: выгнать семью с детьми из дома, топтать сапогом маленького ребенка – для них дело обычное. Когда нас фашисты выгнали из дома, мы жили в землянке, которую выкопали мама и ее сестра.

Сегодня ведутся сражения с нацистами на полях военной спецоперации, и они еще страшнее. Для успешной борьбы нужны, в первую очередь, профессионалы – опытные воины-контрактники, но не только: все должны встать на защиту нашей страны, на сборы гуманитарной помощи и денежных средств.

Когда я смотрю, как воюют наши ребята, просто не могу представить, откуда они берут силы, чтобы пережить этот ад с грохотом орудий, ракет, в постоянной опасности. Они все – настоящие герои, и я желаю им поскорее уничтожить нацизм и вернуться домой с Победой.

Я верю: Победа будет за нами, когда у нас есть такие парни!»

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них предоставление детям бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам, билетов на культурно-массовые мероприятия.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

– Имя твое неизвестно – подвиг бессмертен!

  • 03 декабря 2025 15:27

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Дубне состоялся торжественный митинг у Вечного огня с участием представителей администрации района, ветеранов, юнармейцев отряда «Витязь» Дубенской средней школы им. Героя Советского Союза И.В. Головина.

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет

  • 03 декабря 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Читать далее

Дмитрий Миляев: «После завершения рабочего визита в Ульяновскую область заехал в Казань»

  • 03 декабря 2025 14:20

Губернатор Дмитрий Миляев отметил: «Летом, во время моего знакомства с этим городом, посетил храм-памятник павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя. Расположен он на небольшом острове на реке Казанка, соединённом с берегом пешеходным мостом.

Читать далее

Лента новостей

– Имя твое неизвестно – подвиг бессмертен!
  • 15:27
В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет
  • 14:55
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
  • 14:25
Дмитрий Миляев: «После завершения рабочего визита в Ульяновскую область заехал в Казань»
  • 14:20
Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 14:10
Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
  • 13:49
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 13:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

2.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

3.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

4.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.