Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции на территории региона
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Добрый доктор Валерия – вторая мама деткам

Добрый доктор Валерия – вторая мама деткам

  • 20.11.2023 09:07
Добрый доктор Валерия – вторая мама  деткам
Фото Владимира Положенцева

Валерия Дюбкова на вопрос о том, что же привело её в педиатрию, ответила исчерпывающе: «Дети любят меня, а я – их». Валерия Михайловна работает участковым педиатром  в детской поликлинике № 3 п. Дубна Медицинского центра для детей (Тула) всего два с половиной года, но уже успела снискать уважение коллег и любовь детей с родителями.

У Валерии Дюбковой выбор профессии произошёл давно и осознанно, с твёрдым убеждением, что детская медицина – это её возможное призвание. Уже в 8 классе под влиянием того, что мама – фельдшер, Валерия определила свой выбор, несмотря на то, что родители воспротивились этому, зная, что профессия врача – нелёгкое дело.

Воскресенскую среднюю школу Валерия окончила с золотой медалью и поступила в Смоленский государственный медицинский университет на специальность «педиатрия».

Любовь к профессии привела девушку после окончания Смоленского ВУЗа в ординатуру Тульского государственного медицинского университета на кафедру педиатрии.

– Валерия Михайловна, видите изменения к лучшему в своей работе?

– Конечно! Я ещё застала в тогдашней Дубенской ЦРБ детское отделение в левом крыле поликлиники на первом этаже с тесными несколькими кабинетами, скученностью в очередях родителей с детьми, приходивших на приём и таким коридором на узком пространстве.

Теперь же, после присоединения Дубенской районной больницы к Городской клинической больнице № 2 г. Тулы имени Е.Г. Лазарева в бывшей районной больнице Дубны  создана детская поликлиника на базе стационара для детей в терапевтическом корпусе с отлично произведённым ремонтом и новым медоборудованием, где я с радостью тружусь.

Здесь уютно, современно, тепло, что особенно приятно для малышей, которые, надеюсь, не чувствуют разницу между домом и больницей.

Настраивает на плодотворную работу и ежемесячная прибавка 15 000 рублей к зарплате, чему я особенно радуюсь, имея семью, дочку.

– Кто Ваш муж?

– Офицер, участник СВО с самого её начала. Мы познакомились в Смоленске, где мой будущий муж учился в военном училище и с нетерпением ждал моего окончания учёбы в медуниверситете, чтобы жениться на мне.

Остаётся сказать, что в этом году Валерия Дюбкова стала победителем конкурса «Леди в белых халатах», проводившегося Тульской клинической больнице, получив дорогой для неё памятный приз.

Что ж, Валерия в своём отношении к маленьким пациентам и их родителям действительно является леди. Удачи в работе и семейного счастья, уважаемая Валерия Михайловна. Поздравляем с профессиональным праздником – Международным днём педиатра!

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции на территории региона

  • 05 февраля 2026 16:55

Соучастники подыскали 30 иностранных граждан для выполнения работ на предприятиях Тульской области, а также приобрели у неустановленных лиц заведомо поддельные патенты, предоставляющие права на работу указанным иностранным гражданам.

Читать далее

Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда

  • 05 февраля 2026 16:05

Рассказываем, как бесплатно решить денежный спор со страховой организацией без суда, если вы столкнулись с одной из приведённых ниже ситуаций.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде

  • 05 февраля 2026 15:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции на территории региона
  • 16:55
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 16:14
Информация для любителей путешествовать: решение спора со страховой организацией без суда
  • 16:05
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
  • 15:55
В Плавске восстановлено водоснабжение после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
7 февраля в Тульской области отметят День семей защитников Отечества
  • 14:45
Житель Тульской области приговорен к исправительным работам за неуплату алиментов
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне: «И снова дети славят Бога»
  • 14:25 11 января 2026

2.

Младшие «Витязи» Дубны испытали себя по-взрослому!
  • 10:43 24 января 2026

3.

Школьники Воскресенского выходные проводят в библиотеке
  • 12:34 26 января 2026

4.

Футбольная команда ветеранов Дубны блестяще отыграла на турнире в Суворове
  • 14:25 27 января 2026

5.

В Дубне вновь готовятся к труду и обороне
  • 10:19 24 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.