Ольга Залдя: «Наследие» ждут с нетерпением жители Лобжи
Библиотекарь Лобжинского сельского филиала культуры читает районку с 1982 года, когда семья переехала жить в Дубенский район.

С 6 по 12 ноября Министерство здравоохранения РФ объявило неделей профилактики заболеваний органов дыхания, которая приурочена к Всемирному дню борьбы с пневмонией.
Пассивное курение является серьезным фактором риска для развития ряда заболеваний органов дыхания.
По данным последних исследований, люди, регулярно подвергающиеся дыму табачного кура, имеют увеличенный риск заболеть хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), бронхиальной астмой, раком легких и другими заболеваниями дыхательной системы.
Пассивное курение возникает, когда некурящие люди вдыхают дым от сигарет, сигар или трубки, выделяемый курильщиками или окружающими их объектами.
Ядовитые вещества в табачном дыме, такие как никотин, оксиды углерода и другие химические соединения, вредят легким и другим органам дыхания, даже если вы не являетесь курильщиком.
Пассивное курение особенно опасно для детей, беременных женщин, пожилых людей и людей с уже существующими проблемами дыхательной системы.
Для того чтобы снизить риск пассивного курения и улучшить общественное здоровье, особенно внимание должно быть обращено на регулирование табакокурения в общественных местах, создание бездымных зон внутри и вне помещений, повышение осведомленности о вреде пассивного курения и поощрение курильщиков бросить курить.
Библиотекарь Лобжинского сельского филиала культуры читает районку с 1982 года, когда семья переехала жить в Дубенский район.
Заводчанин Иван Шарончиков был совсем молод, когда ему было поручено наладить выпуск Дубенской районной газеты. Иван Яковлевич блестяще справился с этим заданием. Газета прошла большой путь – от «Сталинца» и «Ленинца» до современного «Наследия».
Журналист, литератор, краевед, член Союза журналистов с 1976 года Константин Шестаков рассказывает о своей трудовой биографии в дубенской районной газете.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

