Василий Сонин определил приоритеты развития вневедомственной охраны на Всероссийском совещании в Тул
Всероссийское совещание-семинар было посвящено итогам работы и перспективам развития вневедомственной охраны.
Правила начисления выплат на жилье детям-сиротам разработало Минпросвещения. Летом был принят закон о том, что часть сирот сможет получать жилищные сертификаты для покупки квартиры.
Новым проектом постановления устанавливается порядок выдачи жилищных сертификатов. Предполагается, что заявление на сертификат сирота сможет подать как в бумажном виде, так и через портал Госуслуг. Понадобятся также справка о составе семьи и медицинские документы из диспансеров. Потратить сертификат можно на жилье в любом регионе. Можно добавить к этим средствам маткапитал и собственные накопления.
Сертификат будет действовать в течение года. Сумма сертификата определяется из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в регионе в третьем квартале предыдущего года.
Выдавать сертификаты будут лишь самым социализированным сиротам - получателю сертификата должно быть не менее 23 лет, у него должен быть официально подтвержденный доход за последний год в размере не ниже МРОТ и обеспечивающий ему и его семье (если она есть) доход не ниже прожиточного минимума. У него не должно быть психического расстройства, алкогольной или наркотической зависимости, судимости.
Марина Трубилина (Российская газета)
Всероссийское совещание-семинар было посвящено итогам работы и перспективам развития вневедомственной охраны.
Завершён отбор участников четвёртого сезона телепроекта «Классная тема!», организованного Министерством просвещения РФ совместно с телеканалом «Россия» при информационном содействии компании VK. Проект реализуется согласно поручению президента России Владимира Путина и ставит своей задачей выявление лучших учителей, способных эффективно мотивировать школьников и прививать интерес к учёбе. Основная цель шоу — демонстрация профессионального мастерства педагогов и повышение авторитета учительской
В селе Красное Одоевского района прокуратура добилась спила аварийного тополя, который стоял рядом с газопроводом и линией электропередачи на улице Центральной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.