Главное
Отдельные категории граждан беззаявительно получают льготы по имущественным налогам
Тульская область продолжает помогать жителям приграничных регионов и новых территорий
Стало известно, какова численность избирателей Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Это настоящие профессионалы своего дела!»

«Это настоящие профессионалы своего дела!»

  • 18.09.2023 10:20
«Это настоящие профессионалы своего дела!»
Фото: ИА "Регион71"

 

 Екатерина Маркель, волонтер группы «Zа Vеру и Отечество – Новомосковск» уверена, что на контрактниках сейчас лежит большая ответственность и им сейчас необходима поддержка земляков:

– Когда началась СВО, мы не смогли остаться в стороне и организовали группу помощи в целях поддержки с тыла наших бойцов. Почти за год сплоченной работы, благодаря неравнодушным жителям нашей области, в зону СВО было передано более 50 тонн гуманитарной помощи, огромное количество рисунков и писем от детишек и УАЗик «буханка».  В ДК мкр. Северо-Задонск мы организовали плетение маскировочных сетей, сети делают невидимыми бойцов от врага. Мы стараемся максимально поддерживать наших земляков, желаем Победы и скорейшего возвращения домой!

Волонтер рассказала, что в ее окружении есть парни, которые были мобилизованы, но есть и те, кто не смог остаться в стороне, и заключил контракт с минобороны РФ.

– Контрактники – настоящие мужчины, настоящие профессионалы своего дела. На их плечах сейчас лежит большая ответственность, ответственность за наш спокойный сон и мирное небо над головой! – уверена Екатерина Маркель.

 

xxx

Сегодня стать военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Отдельные категории граждан беззаявительно получают льготы по имущественным налогам

  • 22 января 2026 11:45

Согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Тульская область продолжает помогать жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 22 января 2026 11:25

В пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Стало известно, какова численность избирателей Тульской области

  • 22 января 2026 11:12

Данные обнародовала избирательная комиссия Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Отдельные категории граждан беззаявительно получают льготы по имущественным налогам
  • 11:45
Тульская область продолжает помогать жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 11:25
Стало известно, какова численность избирателей Тульской области
  • 11:12
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 11:00
Дубенские школьники посетили урок народных традиций
  • 10:30
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.