Главное
Презентована стратегия развития Тульской области
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Татьяна Мостафина: «Нас защищают настоящие мужчины»

Татьяна Мостафина: «Нас защищают настоящие мужчины»

  • 18.09.2023 09:45
Татьяна Мостафина: «Нас защищают настоящие мужчины»
Фото: ИА "Регион71"

Татьяна Николаевна Мостафина возглавляет коллектив Кимовского подразделения ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4», в котором каждый ежедневно работает с людьми, нуждающимися в помощи.

Среди подопечных центра теперь есть особая категория кимовчан – это участники и члены семей участников специальной военной операции. Решая проблемы этих людей и общаясь с ними, Татьяна Николаевна и все сотрудники не могут не проникнуться тревогой и переживаниями за тех, кто сейчас находится на передовой.

– Мы своих не бросаем. Сейчас в нашем обществе должно быть как в большой семье: каждый обязан делать для семьи все, что может. Если настоящие мужчины идут на защиту, то мы здесь должны не только спокойно жить, как прежде, работать, отдыхать, ходить в кино, встречаться с друзьями, но и делать все зависящее от нас, чтобы помогать им.

У нас за каждой семьей закреплен куратор, мы знаем, кто в чем нуждается, кому чем можно помочь, чтобы решить повседневные проблемы. Для пожилых членов семей военнослужащих, при необходимости, мы предоставляем услуги сиделок, а порой, если им надо, помещаем в стационарное отделение дома-интерната.

А еще мы участвуем в сборе гуманитарной помощи, зимой вязали теплые носки для наших бойцов. Как раз в эти дни пришел в отпуск с передовой один из наших сотрудников, ушедший добровольцем, а теперь военнослужащий по контракту.

Он пришел в наш центр, мы ему тоже подарили вязанные теплые мягкие носки, а из разговора с ним мы поняли, насколько парень возмужал и повзрослел. Это чувствовалось по его взгляду, по его рассуждениям. О службе говорил спокойно: «Мы работаем». И у нас на душе становилось спокойнее и понятнее, что пока нас защищают такие мужчины, мы тоже можем спокойно работать и быть уверенными, что находимся под надежной защитой.

xxx

Сегодня стать военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино

  • 17 сентября 2025 16:55

Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов 16 сентября выехал в Суворовский район, чтобы проверить ход ремонта Ханинской средней школы.

Читать далее

В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества

  • 17 сентября 2025 15:55

Прокуратура Советского района Тулы проверила использование помещения, принадлежащего Тульскому государственному университету.

Читать далее

В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе

  • 17 сентября 2025 14:55

Прокуратура Заокского района проверила состояние дороги на улице Живописная. Администрация не поддерживала полотно в надлежащем виде, из-за чего на дороге образовались ямы.

Читать далее

Лента новостей

Презентована стратегия развития Тульской области
  • 17:56
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:35
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»
  • 17:25
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:15
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:36
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 16:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительница Тульской области спасает животных от скотобойни
  • 10:24 26 августа 2025

2.

Счастливые Хватковы из Дубны
  • 10:08 28 августа 2025

3.

Пенсионеров Дубенского района приглашают на занятия северной (скандинавской) ходьбой
  • 12:05 26 августа 2025

4.

В Дубенском районе идёт подготовка к отопительному сезону
  • 11:52 27 августа 2025

5.

В Дубне определили победителей открытого первенства района по настольному теннису
  • 16:10 25 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.