Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
В Дубенском округе переименованы образовательные организации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. Участники «Воды России» убрали в Кондуках 541 мешок мусора

Участники «Воды России» убрали в Кондуках 541 мешок мусора

  • 19.08.2023 16:10
Участники «Воды России» убрали в Кондуках 541 мешок мусора
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

18 июля в рамках национального проекта «Экология» на особо охраняемой природной территории «Кондуки» прошла Всероссийская акция «Вода России».   

«Приветствую всех участников на особо охраняемой природной территории Кондуки. Уникальность этой территории заслуживает пристального внимания и поэтому наше ежегодное ключевое мероприятие акции «Вода России» проходит именно здесь. Цель акции - сделать территорию чище и уютнее для отдыха. Уверен, что команды сегодня поработали продуктивно, собрали большое количество мусора, который пойдет на утилизацию. Благодарю всех участников», - поприветствовал участников министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. 

В мероприятии приняли участие 500 человек и собрали 541 мешок мусора. 

Также для участников акции прошла развлекательная программа, командные соревнования, спортивные и экологические мастер-классы. 

«Это место привлекает туристов со всех уголков России и именно поэтому оно нуждается в защите. Вы часть огромной армии «Воды России». Вы именно те, кто поможет Кондукам быть еще чище. Выражаю огромную благодарность от имени Минприроды России», - сказал директор «Центра развития ВХК», лидер акции «Вода России» Илья Разбаш. 

Напомним, что акция в Тульской области проходит с 2014 года, координатором в регионе выступает министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. 

На сегодняшний день акция является крупнейшим волонтерским экологическим проектом не только в нашем регионе, но и в стране в целом. 

За прошедшие несколько лет в регионе прошли мероприятия с участием 26 593 человек. Очищено 523,8 км береговой полосы водных объектов.

Источник: портал правительства Тульской области

Читайте также

В Тульской области выберут лучшую трудовую династию

  • 19 января 2026 16:55

Подать заявку на конкурс «Лучшая трудовая династия Тульской области» могут трудовые династии из трех поколений и более и со стажем в одной профессиональной сфере не менее 50 лет. 

Читать далее

Влада Чижова: «Для меня главное в работе – найти связь с пациентом»

  • 18 января 2026 16:11

В 2025 году в больницы региона привлекли более 660 врачей, около трети из них – молодые специалисты. В их числе – целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова.

Читать далее

«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии

  • 15 января 2026 12:54

В преддверии Недели науки, которая пройдет в Тульской области со 2 по 8 февраля, Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии «Наука близко».

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
В Дубенском округе переименованы образовательные организации
  • 17:38
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
С января 2026 года Соцфонд назначает единое пособие тульским семьям по новым правилам
  • 16:30
Дубенский спортсмен покоряет новые вершины
  • 16:00
Прокуратура провела проверку по факту потопа в доме в Туле
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.