Главное
Школьникам Тульской области предлагают создать цифровой комикс и получить денежный приз
Тульский министр культуры переходит на новую должность в Москве
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Национальные проекты
  3. В Туле продолжается строительство нового футбольного манежа

В Туле продолжается строительство нового футбольного манежа

  • 27.07.2023 09:12
В Туле продолжается строительство нового футбольного манежа
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Накануне по поручению главы региона ход строительных работ проинспектировал его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что манеж откроется осенью 2023 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает портал регионального правительства. 

«В Тульской области регулярно занимаются футболом более 11 тысяч человек. К строительству объекта мы приступили в конце прошлого года. На его реализацию были выделены федеральные средства в размере 220 млн рублей. Рядом с манежем строится полноразмерное открытое футбольное поле. Созданная инфраструктура позволит всем любителям спорта круглый год тренироваться в комфортных условиях», – сказал Сергей Егоров. 

Он также напомнил, что в этом году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в пос. Скуратово. Еще один ФОК планируется построить в г. Алексине в рамках региональной программы развития физкультуры и спорта. 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев сообщил, что строительная готовность объекта – 75%. Работы идут с опережением графика. Сейчас строители монтируют фасадные панели, занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством территории. В манеже будут заниматься воспитанники областной спортивной школы «Центр игровых видов спорта». Здесь они смогут круглый год тренироваться в комфортных условиях. 

В этом учебном году в Центре занимаются более 350 воспитанников от 7 до 18 лет. Новый спортивный кластер, который будет включать в себя и открытое поле, позволит дополнительно набрать юных футболистов. 

В спортшколе работают 22 тренера-преподавателя, планируется принять на работу еще четырех. 

В выходные и праздники здесь будут проводиться товарищеские матчи, мастер-классы и другие мероприятия по популяризации футбола.

Читайте также

Елена Чурилина из Киреевского района стала лучшим зоотехником Тульской области

  • 27 июня 2025 17:40

Сегодня в АО «Заря» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Зоотехник».

Читать далее

В Тульской области введено более 300 тысяч квадратных метров жилья

  • 27 июня 2025 16:49

С марта этого года вступил в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство индивидуальных домов.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги проекта «Предпринимательский маршрут 2.0»

  • 26 июня 2025 10:36

Проект «Предпринимательский маршрут 2.0: от истоков к инновациям» был разработан Союзом социальных предпринимателей при поддержке Центра «Мой бизнес». Он стал победителем Первого конкурса президентских грантов 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

Школьникам Тульской области предлагают создать цифровой комикс и получить денежный приз
  • 17:49
Тульский министр культуры переходит на новую должность в Москве
  • 16:35
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:30
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере
  • 15:04
Житель Тулы получил 12 лет колонии за попытку сбыта наркотиков через интернет
  • 14:55
В Тульской области на девятилетнюю девочку упали спортивные ворота
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Белёвцы продолжают помогать бойцам на передовой
  • 15:15 05 июня 2025

3.

Дубенский преподаватель защищает честь района на Всероссийском конкурсе
  • 08:52 05 июня 2025

4.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

5.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.