• 301160, Тульская область, пос. Дубна, ул. Первомайская, д. 41
  • +7 (48732) 2-13-81, +7 (953) 197-82-40

26.04.2017 16:05:45

Победа – за футболистами Дубны

25  апреля  в  г.  Суворове  на  центральном  стадионе  прошёл межрайонный турнир  по  футболу  среди мальчиков  2004-2005  г.р.  В нём  приняли участие  четыре  команды, представляющие детско-юношеские спортивные школы  г.  Суворов,   г.  Белёв, п.  Дубна  и   Академии  футбола  г.  Тула.

Игры  проходили  по  олимпийской  системе. В первой игре жеребьёвка  свела  дубенскую команду  с  футболистами Суворова. В  начале  первого  тайма команда пропустила  обидный  гол  и  оставшееся  время  пыталась  отыграться.  Это  удалось     сделать в  добавленное  время  и  судьбу  матча  решала  серия  пенальти. Вратарю удалось парировать один  из  ударов  соперников  и  при  счёте 7:6  наша команда вышла  в  финал. Предстоял ещё один поединок.

В  финальном  матче  дубенцы  сразились  со  сверстниками  из  г.  Белёв. Игра  проходила  с  переменным  успехом, но  первыми  открыли  счёт  белёвцы. Стремительные контратаки дубенских футболистов какое-то время не  доходили  до  своего  финального  завершения.  И  только  за  несколько  минут  до  окончания  матча  забивается  ответный  гол! Счёт – 1:1.

Затем, как  и  в  первом  матче,  предстояла серия  пенальти, которая   и должна  была  выявить  победителя. При  счёте  5:5  игрок  команды  г.  Белёва  допускает  ошибку  и  посылает  мяч  мимо  ворот. Наступает  самый  драматичный  момент  этой  игры.  Футболисту   нашей  команды  надо  поразить  ворота  соперников. Капитан  команды Арсений Ефремов подходит к мячу и точным  ударом забивает его  в  ворота.

Победа в  матче принесла победу в турнире! Молодцы, ребята! Поздравляем тренера.