• 301160, Тульская область, пос. Дубна, ул. Первомайская, д. 41
  • +7 (48732) 2-13-81, +7 (953) 197-82-40

08.01.2015 17:00:36

Определились сильнейшие спортсмены района

В преддверии нового года в физкультурно-оздоровительном центре «Дубна» прошли соревнования по классическому жиму штанги лёжа «Новогодний жим». Участники померились силами между собой в следующих  возрастных категориях: юноши до 14 лет и от 15  до 18 лет, девушки, мужчины.

Сильнейшие определялись в абсолютном зачёте каждой возрастной группы.  Среди самых юных участников  победителем стал Борис Гурский, которому покорился вес 60 кг. 2-е и 3-е места в данной возрастной категории заняли Рауль Амиров и Виктор Чубаров.

В категории – юноши до 18 лет – победителем с результатом 105 кг стал Константин Потоцкий. 2-е место у Даниила Краснобаева – 95 кг. Третьим стал Александр Данилин – 77,5 кг.

Среди девушек силами померились двое участниц – Алина Панасенко (62,5 кг) и Анастасия Быкова (30 кг).

Среди мужчин уверенную победу одержал Владислав Арсеньев с результатом   132,5 кг,  2-у место у Максима Щёголева – 122,5 кг,  3-е – у Сергея Андреева, отжавшего 100 кг.

Организацию и судейство соревнований осуществляли начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального образования  Дубенский район, кандидат в мастера спорта, судья первой категории Екатерина Племяникова, тренер-общественник,  мастер спорта России, судья первой категории Олег  Уваров, тренер ДЮСШ , кандидат в мастера спорта, судья второй категории Виктор Соломатов.  Победители и призёры  были награждены грамотами и медалями. Всем участники были вручены альманахи «История дубенского спорта». И участники соревнований,  и зрители получили заряд положительной энергии.  А их массовость подтверждает, что этот вид спорта продолжает завоёвывать популярность среди молодёжи.