• 301160, Тульская область, пос. Дубна, ул. Первомайская, д. 41
  • +7 (48732) 2-13-81, +7 (953) 197-82-40

Достойные награды за нелёгкий труд спортсменов 28.10.2018 18:47:00

Достойные награды за нелёгкий труд спортсменов

26, 27 и 28 октября в Туле прошёл Чемпионат и первенство Тульской области по троеборью классическому.  Дубенцы показали отличный результат.

Виктория Лаврентьева поднялась на высшую ступень пьедестала весовой категории до 47 кг. Юлия Акатова завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 кг.

Анна Дрёмина добавила серебряную медаль в копилку сборной команды Дубны, заняв второе место в весовой категории до 72 кг. Виктория Лаврентьева (тренер – Виктор Соломатов) становится бронзовым призёром в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет.

Среди юношей до 18 лет Данил Захаров стал победителем в весовой категории до 59 кг. Владимир Пинчук завоевал бронзовую награду в той же весовой категории. Он выполнил норматив второго взрослого разряда. У Дмитрия Жукова и Дмитрия Глотова – пятое и седьмое места, соответственно,  и нужные очки в копилку сборной. Александр Царёв – победитель весовой категории до 120 кг. По итогам соревнований команда Дубны заняла второе место в командном зачёте среди юношей.

Среди взрослых отличились: Мария Яцук, которая дебютировала в весовой категории до 52 кг среди женщин и заняла второе место, а также мастер спорта России по пауэрлифтингу, тренер ДЮСШ Дубна Олег Уваров, ставший серебряным призёром в весовой категории до 83 кг среди мужчин.

Участвовавшие на данных соревнованиях спортсмены из Москвы и Московской, а также Калужской областей отметили высокий уровень организации соревнований, что, несомненно, добавляет престижа федерации пауэрлифтинга Тульской области.

Победители и призёры данных соревнований среди юношей и юниоров представят Тулу на предстоящем Первенстве ЦФО,  который пройдёт в городе Тула в ноябре месяце. Наши спортсмены в их числе.