• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2019-05-14 15:37:00 ·

Алексей Дюмин поручил усилить работу по реализации нацпроектов

Алексей Дюмин поручил усилить работу  по реализации нацпроектов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с членами правительства реализацию национальных проектов в регионе.

Глава региона напомнил, что недавно президент России Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Президент обратил внимание на пробуксовку в исполнении проектов, затягивание сроков и излишнюю бюрократизацию. Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо устранить причины, которые тормозят реализацию нацпроектов в Тульской области.

Как же обстоит дело с реализацией национальных проектов в Дубенском районе? Обратимся к некоторым из них.

Образование

В рамках национального проекта «Образование» в Воскресенской средней школе будет открыт к 1 сентября Центр цифрового гуманитарного профиля, целью которого будет в ходе внеурочной деятельности школьников и дополнительного образования всестороннее развитие учащихся.

На создание Центра выделены 1,5 миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов по закупке соответствующего оборудования, плюс 1 % софинансирования из местного. На ремонтные работы помещений выделены 500 000 рублей из регионального бюджета и 58 000 рублей из местного.

Во Всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 учебном году на муниципальном этапе приняли участие 223 человека из школ района. Количество призёров – 39, победителей – 26.

Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

С 2014 года на территории Дубенского района действует муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Дубенский район». В 2019 году планируемое финансирование из местного бюджета составит 50 000 рублей.

50 субъектов малого и среднего предпринимательства из планового количества 80 на 2019 год получили информационную поддержку, имущественную – 4.

53-м субъектам из 83-х оказана муниципальная поддержка.

Объём налоговых поступлений в местный бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства составил в 2019 году более 5 миллионов 963 тысяч рублей.

Среднемесячная заработная плата в сфере малого и среднего предпринимательства – в плановом показании на 2019 год – 28 225 рублей.

Фактическое количество нестационарных торговых объектов круглогодичного размещения и мобильных торговых объектов – 17.