«

»

Распечатать Запись

На Паралимпийских играх

8 марта, в первый день Паралимпиады, лидирующую позицию в медальном зачёте заняла сборная команда России, завоевавшая 12 наград: в гонке на 6 км среди женщин сидя серебро у Светланы Коноваловой; в соревнованиях по горнолыжному спуску среди женщин с нарушением зрения у  Александры Францевой – бронза; в той же дисциплине среди женщин стоя серебро – у Инги Медведевой; в мужской биатлонной гонке на 7,5 км среди мужчин сидя, золото выиграл  Роман Петушков; горнолыжник Алексей Бугаев  стоя финишировал вторым; в биатлоне на 6 км среди женщин стоя золото завоевала  Алёна Кауфман, серебро – у Анны Милениной; в биатлоне на короткой дистанции 7,5 км мужчины стоя золото выиграл  Владислав Лекомцев, бронзу – Азат Карачурин; на короткой дистанции в 6 км среди женщин с нарушением зрения золото и серебро завоевали Михалина Лысова и Юлия Будалеева; в биатлоне на короткой дистанции 7,5 км среди мужчин с нарушением зрения серебро российской команде принёс Николай Полухин,