
25 000 рублей за оскорбление полицейского
Мировой судья судебного участка № 15 Одоевского судебного района вынес обвинительный приговор 31-летнему жителю Дубенского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что в октябре 2020 года, вечером, мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел на детскую площадку в с. Воскресенское Дубенского района и стал выражаться нецензурной бранью в адрес женщин с детьми. В целях пресечения административного правонарушения приехавшие на вызов сотрудники полиции потребовали от мужчины прекратить противоправное поведение, на которое он также не реагировал и в присутствии граждан выразился в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя относительно вида и размера наказания, назначил подсудимому штраф в размере 25000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Дмитрий Парфёнов,
помощник прокурора Дубенского района