Поиск

Поиск

2024-02-24 11:17:26 · Спорт

Тульские велогонщики стали серебряными призерами на «Играх будущего»

Гонщики Marathon-Tula стали серебряными призерами первых в истории международных соревнований «Игр будущего», проходящих в Казани, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Сергей Ростовцев и заявленный за Marathon-Tula на этот турнир Петр Рикунов набрали 469 очков и уступили только сборной Белоруссии. Третьей стала команда из Италии.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил велогонщиков с победой.

«Спортсмены команды Marathon-Tula продемонстрировали, что для спорта не существует никаких преград. Серебро первых в истории «Игр будущего» — это серьезное достижение и важный вклад в развитие и популяризацию новых форматов спортивных соревнований», - сказал Алексей Дюмин.

Игры прошли в фиджитал-формате – участники проехали гонку на велостанке в виртуальной реальности.

В турнире участвовало 12 команд, в том числе из Франции, Италии, Аргентины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Бразилии, Испании и Португалии.

Победители определялись в командном зачете по сумме набранных очков в нескольких видах программы – гите на 1000 м, в скретче, гонке с выбыванием, критериуме.

За другие команды в смешанных составах проехали тульские велогонщики Мария Ростовцева, Мария Аверина, Инна Абайдуллина, занявшая второе место в скретче.